Marie Garcin-Zaiter

Directrice
mgarcinzaiter@tourisme-mulhouse.com

 


Emmanuelle Van Dinh

Responsable administrative et financière
evandinh@tourisme-mulhouse.com

 


Nathalie Birling

Chargée de promotion
nbirling@tourisme-mulhouse.com

 


Clémence Saycocie

Chargée de communication et de relations presse
csaycocie@tourisme-mulhouse.com

 


Sandrine Jacques

Assistante de direction
sjacques@tourisme-mulhouse.com

 


Aurélie Oudiette

Chargée de commercialisation
aoudiette@tourisme-mulhouse.com

 


Mathilde Rohmer

Chargée de commercialisation
mrohmer@tourisme-mulhouse.com


Bénédicte Buhrer

Chargée d’animation numérique
bbuhrer@tourisme-mulhouse.com

 


Marie-France Ehret

Chargée d’affaires au Bureau des Congrès
mfehret@tourisme-mulhouse.com

 


Ondine Dantung

Conseillère en séjour, chargée de l’amélioration de l’accueil et des Greeters
odantung@tourisme-mulhouse.com

 


Patricia Burget

Conseillère en séjour chargée du développement la Boutique
pburget@tourisme-mulhouse.com

 


Nathalie Poullain

Conseillère en séjour chargée de la relation avec les adhérents
npoullain@tourisme-mulhouse.com

 


Geneviève Maurer

Adjointe de direction - Responsable Accueil et Qualité
gmaurer@tourisme-mulhouse.com

 


Juliette Muzika

Conseillère en séjour chargée des adhésions
jmuzika@tourisme-mulhouse.com

Contactez notre service adhérents

Actualités Adhérents

actu-route-potasse.jpg

Route de la potasseMi-mai 2017

Mi-mai 2017 sera lancée la nouvelle Route de la Potasse ! Ce projet, qui réunit notamment associations de sauvegarde du patrimoine minier et m2A, propose un parcours de découverte de la riche histoire minière du bassin potassique.

En savoir plus